Bosch Winkelschleifer Akku EXPERT EXWS18V-15PS 18V in L-Boxx ohne Akku/Ladegerät
Produktinformationen "Bosch Winkelschleifer Akku EXPERT EXWS18V-15PS 18V in L-Boxx ohne Akku/Ladegerät"
Der Bosch Akku Winkelschleifer EXWS18V-15PS ist ein leistungsstarkes 18V Elektrowerkzeug für anspruchsvolle Anwendungen in der Metallbearbeitung, beim Schleifen sowie beim Trennen von Beton und Bewehrungsstahl. Der integrierte BITURBO Brushless Motor liefert eine hohe Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig kompakter Bauweise und geringem Gewicht. Das Gerät ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System sowie der AMPShare Akku-Allianz.
Produktvorteile
  • Leistungsstarker BITURBO Brushless Motor
  • Schlanke Bauweise für bessere Ergonomie
  • Drehbarer Handgriff für komfortables Arbeiten
  • Geeignet für Metallbearbeitung und Betontrennen
  • KickBack Control für erhöhte Anwendersicherheit
  • Intelligent Brake Funktion integriert
  • Sanftanlauf für kontrolliertes Arbeiten
  • Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung
  • Anti Vibrations Zusatzhandgriff
  • Kompatibel mit Bosch Professional 18V Akkus
  • Kompatibel mit AMPShare Akku-System
  • Verstärkter Metallflansch für hohe Langlebigkeit
Technische Daten
  • Akkuspannung: 18,0 V
  • Leerlaufdrehzahl: 11.000 min⁻¹
  • Scheibendurchmesser: 125 mm
  • Schleifspindelgewinde: M14
  • Bohrungsdurchmesser: 22,23 mm
  • Gewicht exkl. Akku: 2,24 kg
  • Werkzeugbreite: 265 mm
  • Werkzeuglänge: 346 mm
  • Werkzeughöhe: 118 mm
  • Schalldruckpegel: 88 dB(A)
  • Schallleistungspegel: 96 dB(A)
  • X-LOCK: Nein
Lieferumfang
  • 1 x Bosch EXWS18V-15PS Akku Winkelschleifer
  • 1 x Schleifschutzhaube 125 mm
  • 1 x Trennclip für Schutzhaube 125 mm
  • 1 x Aufnahmeflansch
  • 1 x Schnellspannmutter
  • 1 x Vibration Control Zusatzhandgriff
  • 1 x L-BOXX 162
  • 1 x L-BOXX Einsatz
  • Hinweis: Akku und Ladegerät nicht enthalten
Der Bosch Professional Akku Winkelschleifer eignet sich für professionelle Anwendungen im Handwerk, in der Industrie sowie auf Baustellen. Durch die Kompatibilität mit dem Bosch Professional 18V System und AMPShare lässt sich das Gerät flexibel in bestehende Akku-Systeme integrieren.