Bosch Thermodetektor PRO GIS 12V-800-16 in L-BOXX 136 - 2Ah Akku - Ladegerät
Produktinformationen "Bosch Thermodetektor PRO GIS 12V-800-16 in L-BOXX 136 - 2Ah Akku - Ladegerät"
Produktvorteile
  • Kontaktlose Temperaturmessung bis 800 °C
  • Zwei Laserpunkte zur präzisen Zielerfassung
  • Großes 2,4 Zoll Farbdisplay
  • Schnittstelle für K Typ Temperaturfühler
  • Geeignet für reflektierende Oberflächen und Flüssigkeiten
  • Dual Power Betrieb mit 12V Akku oder AA Batterien
  • IP54 Schutz gegen Staub und Spritzwasser
  • Stoßschutz bis 2 m Fallhöhe
  • Integrierte LED Arbeitsleuchte
  • Schnelle Temperaturmessung für effizientes Arbeiten
  • Einstellbare Messparameter
  • Geeignet für HLK, Sanierung und Industrieanwendungen
Technische Daten
  • Betriebstemperatur: -40 °C bis 800 °C
  • Messbereich: -40 °C bis -30,1 °C ±5,0 °C
  • Optik Verhältnis Messabstand zu Messfleck: 50:1
  • Auflösung: 0,1 °C
  • Akkuspannung: 12,0 V
  • Displaytyp: LCD Farbe
  • Displaygröße: 2,4 Zoll
  • Staub und Spritzwasserschutz: IP54
  • Stoßschutz: 2 m
  • Fokusentfernung minimum: 0,1 m
  • Werkzeugabmessungen: 73 x 119 x 212 mm
  • Gewicht: 0,360 kg
Lieferumfang
  • 1 x Bosch GIS12V-800-16 Infrarot Thermometer
  • 1 x Bosch GBA 12V 2,0 Ah Akku
  • 1 x Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional
  • 1 x L-BOXX 136
  • 1 x L-BOXX Einlage
  • 1 x Werkzeugtasche
Das Bosch Professional Infrarot Thermometer eignet sich für präzise Temperaturmessungen in Heizungs, Klima, Sanierungs und Industrieanwendungen. Durch die Kombination aus 12V Akku-System, robustem Gehäuse und präziser Lasertechnologie ist das Gerät optimal für den professionellen Einsatz ausgelegt.